Записаться.
TOP логотип

Переезд из России. Насколько важно знать английский язык?

Переезд из России, насколько важно знать язык?

 

Если Вы решили переехать из России в англоязычную страну, нужно понимать как это сделать и  какой уровень владения английского языка необходим. Ведь знание языка необходимо для успешного проживания за рубежом. Неважно в какой ситуации Вы окажетесь (работа, учеба, поход в магазин), чем выше уровень знания языка, тем проще будет понимать и разговаривать.

 

Важно знать, что при переезде в определенные страны (Великобритания, Канада, Австралия, США), знание английского является необходимым условием, уровень которого проверяется экзаменом.

 

Способы выявления степени знания английского языка👉

Для доказательства знания языка, тест проходит только тот человек, который планирует заниматься профессиональной деятельностью. Для простой жизни или учебы, знания не проверяются.

Подтвердить навык владения языком, можно двумя способами: прохождением теста или предоставлением международного сертификата.

 

Общепринятой и мировой проверкой знаний английского языка, являются:

TOEFL

Один из популярных тестов, результаты которого принимают в более 100 англоязычных странах. Благополучная сдача этого экзамена, пригодится для учебных заведений и при приеме на работу.

IELTS

Такой же популярный тест, без сдачи которого невозможно будет оформить визу.

Экзамены в Кембридже

Миграционные службы всего мира, принимают эти результаты. И подходят они для оформления на работу и зачисления в высшие учебные заведения.

Помните, результаты TOEFL и IELTS имеют срок годности 2 года, с момента сдачи. Экзамены в Кембридже являются пожизненными. Кстати, подготовиться к тестам и дальнейшим экзаменам можно находясь еще в России.

 

Какой порядок действий для переезда в другую страну?👉

Первым делом, лучше посетить туристом ту страну, которую Вы выбрали. Сделать это возможно по туристической визе.

Ознакомьтесь с плюсами и минусами выбранной страны;

Определите возможности будущей жизни в этой стране;

Ознакомьтесь с программами миграции, возможные для граждан России;

Подсчитайте финансы. Их должно хватить минимум на первые 5-6 месяцев пребывания на новом месте;

Определившись в выборе, собирайте пакет документов для получения визы. Его необходимо подать в посольство страны или в визовый центр;

Заблаговременно приобретите или арендуйте жилье. Миграционные службы благожелательно относятся к мигрантам с жильем;

И конечно, задумайтесь об изучении английского языка;

 

Возможно ли иммигрировать в другую страну без знания языка?👉

Трудно, но возможно. Но низкий уровень владения или вовсе незнание языка, достаточно затруднит сам процесс переезда, а также благоустройства и трудоустройства. Если смысл миграции заключается в получении гражданства той страны, то учить язык обязательно и необходимо. Для получения паспорта, потребуется сдать тот самый тест на уровень знания языка. Но возможно, не получая паспорт выбранной страны, жить в статусе ВНЖ или ПМЖ.

 

Владение английским языком, на сегодняшний день, является не только расширением границ в коммуникации, но и одной из главной составляющей при иммиграции. Да, Вы вполне можете пользоваться онлайн-переводчиком, но этого уровня достаточно для туриста, а не мигранта. А вот начать новую, комфортную и счастливую жизнь в англоязычной стране, с низким уровнем знания английского языка, практически невозможно. С базовыми знаниями, шанс устроиться на высокооплачиваемую работу - нулевой. У каждого государства свои требования к мигрантам, и возможность на благополучие, при переезде у тех, чей уровень владения английским языком лучше. 

 

Наша академия подготовит Вас!

Современная программа обучения для взрослых и детей от 7 до 17 лет. Интересные инструменты для комплексного изучения языка. Полное погружение в языковую среду, включая разговоры с носителями языка.

 

Ждем Вас в нашей Академии! Бронируйте место уже сегодня!

г. Сочи, ул. Московская, 10Б    

Телефон: +7 (862) 225-62-51

WhatsApp +7 993 302-07-28

Этот сайт использует Cookies

Политика конфиденциальности и Правовая информация