Записаться.
TOP логотип

Как преодолеть языковой барьер?

У каждого из нас свой, индивидуальный подход к изучению языка. И все мы сталикаваемся с теми или иными трудностями на своем пути.

 

Главная трудность для большинства - это преодолеть психологический барьер и начать ГОВОРИТЬ. Начать общаться в разговоре - один из наиважнейших навыков для уверенного применения своих знаний. Вы отправились в бизнес-командировку? Наконец решили встретиться с иностранными друзьями по переписке? Путешествуете и хотите ближе познакомиться с культурами разных стран? Убираем смартфоны и словари - ведь нет ничего лучше и полезнее живого общения!

 

Специально для Вас мы приведем несколько советов, которые помогут Вам преодолеть тот самый языковой барьер!

 

  • ✅ Избавьтесь от страха глупо выглядеть

В большинстве случаев наши собеседники думают о нашем английском лучше, чем мы сами. Многие часто недооценивают себя. Так почему бы не отбросить эти ненужные страхи?

  • ✅ Перестаньте бояться ошибок

Главное понять: все люди ошибаются, и в этом нет ничего страшного. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Если вы разрешите себе ошибаться, то улучшите навык общения на английском гораздо быстрее.

  • ✅ Используйте ваши знания

Каждый день используйте то, что уже знаете. Помните, что чем раньше вы начнете практиковать общение на английском, тем лучше. Не нужно зацикливаться на доскональном изучении грамматики и правил. Достаточно выучить какие-то слова и фразы и начинать использовать их, попутно уча дополнительные слова.

  • ✅ Не стесняйтесь

Не бойтесь признаться в том, что недостаточно хорошо понимаете собеседника, не стесняйтесь переспросить или попросить говорить его помедленнее.

  • ✅ Читайте вслух

Читайте книги, статьи, журналы на английском языке именно вслух: учите слова и выражения – повторяйте их в полный голос.

  • ✅ Начните общаться на английском

Это самый-самый эффективный способ! Говорить, говорить и еще раз говорить. Чем больше у вас будет разговорной практики - тем быстрее уйдут любые барьеры!

  • ✅ Расслабьтесь и улыбайтесь

Общайтесь в позитивном ключе. Ведь улыбка – это универсальное средство, которое поможет вам в любом диалоге.

 

 

 

Помните - все ваши страхи можно преодолеть. Главное - начните общаться на английском!

Специально для всех желающих в Step2Speak мы проводим пробные уроки для взрослых и детей.

Вы можете просто позвонить нам по номеру телефона и мы с удовольствием Вам расскажем о всех наших уроках!

 

 

Этот сайт использует Cookies

Политика конфиденциальности и Правовая информация